Куда идти за хорошим кофе и вкусным десертом: лучшие кафе Запорожья

9/10
Куда идти за хорошим кофе и вкусным десертом: лучшие кафе Запорожья

Сложно представить человека, который не любит посидеть за чашечкой ароматного кофе или авторского чая в уютном кафе. В Запорожье много хороших заведений, которые имеют свою изюминку и уже обзавелись постоянными клиентами. Мы решили составить список кафе Запорожья, перечислив каждое из них во всех районах города.

Открывают список кафе старой части Запорожья. В Александровском районе расположены такие заведения:

«Франс.уа»

Небольшое кафе-пекарня в формате street-food. В заведении вам предложат ароматный кофе и свежеиспеченные сладости. Позиционирует себя как кофейня, в которой можно отдохнуть, перекусить и пообщаться с друзьями за чашечкой капучино.

Адрес: пр-т Соборный, 78; пр-т Соборный, 53; ул. Запорожская, 1б.


«Пряничная Пряня»

Детское кафе, в котором можно испробовать множество разновидностей пряников, кексов и тортиков ручной работы. В целом сладости здесь готовят на любой вкус и цвет.

Адрес: ул. Школьная, 19а.

 

«Амбар»

Заведение предлагает широкий ассортимент блюд из более чем 300 позиций. Меню не выдержано в традициях определенной кухни и довольно разнообразное: суши, пицца, блюда на гриле и мангале, бургеры, салаты, супы, десерты и др. Есть также доставка на дом.

Адрес: ул. Александровская, 88.

 

«Wave 3»

Кафе также не придерживается определенной кухни. Имеется меню с большим перечнем позиций, начиная с европейских и до грузинских традиционных блюд. Посетители отмечают уютный декор и комфортную летнюю площадку.

Адрес: пр-т Соборный, 107.

 

«Beluga»

Это уже не просто кафе, а целый комплекс, в который также входит: бар, караоке-зал, VIP-зал и летняя терраса, а для детей даже есть детская площадка. Меню довольно разнообразно, большой выбор мясных блюд и приготовленных на мангале по авторскому рецепту. Также представлен широкий выбор десертов.

Адрес: ул. Александровская, 75.

 

«Старый город»

Меню состоит из блюд европейской и украинской кухни. Изюминкой заведения считаются домашние рецепты приготовления еды. Фирменное блюдо – пицца, приготовленная на тонком тесте с разнообразием начинок.

Адрес: ул. Базарная, 18.

 

Антикафе «Дирижабль»

В каютах антикафе предлагают приятное времяпрепровождения и вкусные угощения. Ламповая атмосфера, настольные игры и бесплатное кофе со сладостями. Платить придется только за время, проведенное в стенах тайм-кафе.

Адрес: ул. Гоголя 83/25

 

«MY COFFEE»

В заведении гости могут испробовать вкусный и ароматный кофе и насладиться десертами европейской и американской кухни. Для посетителей представлен широкий выбор зерен из разных стран, а также различных кофейных миксов.

Адрес: ул. Гоголя, 64

  • Кафе-бар «Дали»

Заведение «Дали», названное в честь знаменитого художника, занимает сразу два этажа. Интерьер кафе-бара оформлен портретами Сальвадора Дали. В меню блюда европейской и японской кухни.

Адрес: пр-т Соборный, 92а.

 

Кафе-парк «Авеню»

В стенах кафе-парка посетителям предлагают европейскую, русскую, украинскую и японскую кухню. В заведении есть также караоке-бар и выступления ди-джеев. Есть возможность заказать блюда с доставкой на дом.

Адрес: пр-т Соборный, 85

 

«Freedom»

Кафе, которое предлагает услуги по сервировке столов, выезд на место, а также банкеты и фуршеты. Есть еда на вынос и доставка по адресу. Посетители отмечают вкусную пиццу.

Адрес: ул. Украинская, 152.

 

«Чудо-юдо»

Еще одно детское заведение, в котором для малышей есть не только сладости и вкусная еда, но и веселые аниматоры. Зачастую сюда приходят отмечать дни рождения и другие детские праздники.

Адрес: ул. Святого Николая, 71.