Интересные места в Запорожье: где сделать красивое фото

9/10

В каждом городе есть излюбленные жителями и туристами места для фотосетов. Запорожье не исключение и практически каждый хранит в архиве кадры с Дубовки или бульвара Шевченка. Локаций на самом деле намного больше: мосты, лесные лабиринты или необычные муралы. Мы выбрали интересные места в городе, которые располагают к созданию шедевров фотографии.

Лесной лабиринт на Хортице

В северо-западной части Хортицы располагается красивое место, которое часто нарекают «братом» ровенского туннеля влюбленных. Когда, то деревья и кустарники уберегали высаженные на острове сады. Фрукты со временем убрали, а вот деревья со временем разрослись и образовали лабиринт в чаще. Здесь получаются крайне завораживающие фото осенью и зимой.

Ресторан «Аристократ»

«Инстаграммное» место в городе, которое обрело популярность довольно неожиданно. Напротив ресторана часто делают фото в движении, с кофе и чем-нибудь вкусным в руках или просто у колонн, захватив ступеньки. Выглядит одинаково красиво в любое время года.

Белая беседка

Интересное место, расположенное в западной части Хортицы. «Ласточкино гнездо» стоит прямо на скалах над водами Днепра. Пейзаж захватывает дух, а красивые фото обеспечены с первых кадров. Сюда часто приезжают влюбленные и новобрачные, чтоб отснять свои романтические «love story», поэтому местные называют место «Беседкой влюбленных».

Железнодорожный мост

Некогда Железнодорожный мост был местом, по которому ходили поезда. Сейчас это необычная локация в парке «Дубовая роща». С нее открывается красивый вид на чащу и водоем, а колеи прибавляют атмосферности локации. Вытоптанная тропинка выглядит действительно необычно и привлекательно.

ДОЦ «Чайка»

Сегодня от Детского оздоровительного центра остались воспоминания и красивейшее здание. Для любителей античного стиля место настоящий подарок. Высокие монументальные колонны, ротонда и арочная беседка – время в этом месте будто остановилось, здание выглядит полуразрушенным, но в кадре все также величественно. Локация набирает популярности в качестве места для фотосессий. Кадры здесь будут выглядеть оригинально и необычно. 

Воронежская балка в Хортицком районе

Еще одна, относительно новая достопримечательность Хортицкого района – балка на Воронежской. Помимо красивого природного пейзажа, под спуском можно обнаружить небольшой водопад. Летом и осенью фотографы часто устраивают здесь фотосессии.

Инсталляция на Аллее выпускников

Красивая инсталляция располагается на Аллее выпускников, что в парке Трудовой славы. Все элементы относятся к школьной и музыкальной тематике. Сердцем инсталляции является кованый рояль, некогда он был очень популярной локацией для фотосетов.

Красивые городские муралы

Ну и напоследок несколько красивых городских муралов, на фоне которых всегда получаются яркие снимки. Мурал «Отец с ребенком» находится на стене школы №103, что в Южном микрорайоне города. Чувственный рисунок не оставит равнодушным никого.

Мурал «Крылья» Набережной и рисунок у кафе «Белуга» выглядят потрясающе. Часто рядом с ними толпятся люди или припаркованы машины, но, если повезет – красивые снимки обеспечены.

Конечно, всегда популярностью у любителей фото пользовалась «Дубовая роща», речной порт, каскад фонтанов «Радуга» и Набережная. Множество снимков сделаны у театра им. Магара, фонтанов на бульваре Шевченко или «Аллее роз». Впрочем, часто ленту хочется разбавить и чем-нибудь другим. Интересные места в Запорожье на этом не заканчиваются, и вы всегда можете дополнить список своими любимыми локациями.

Фото: IMT, Dima Antifeev, Национальный заповедник «Хортица»